x

Спорт-экспресс    Железный десять раз

26.08.2018   •

Владимир Волошин, друг марки Carl F. Bucherer, победил в десятикратном триатлоне Swissultra DECA длиной 2260 км, который проходил в швейцарском городе Букс с 20 по 29 августа. В этом году в ультратриатлоне DECA One per day (10 "айронменов" за 10 дней) участвовали пять спортсменов. Владимир ставил перед собой цель преодолеть десятикратный триатлон за 150 часов, но ему удалось финишировать первым в общем зачете, преодолев дистанции за 131 час и 36 секунд.

Хроника победы:

В первый день соревнований, 20 августа, Владимир финишировал первым – проплыл 3,8 км за 1 час 16 минут (третий результат), на 180-километровом велоэтапе обошел всех с результатом 5 часов 59 минут, и, выйдя первым на бег, первым и финишировал. 21 августа Владимир снова первый по результатам второго дня соревнований: первый в марафоне, первый в велоэтапе и третий в воде. 22 августа Владимир первый по результатам третьего дня соревнований. Первый в марафоне, первый в велоэтапе и третий в воде. 23 августа – первый в марафоне, второй в велоэтапе и второй в воде. 24 августа – первый в марафоне, первый в велоэтапе и второй в воде. По результатам 25 августа Владимир уступил место лидера итальянцу Альберто Камбио, но при этом продолжает лидировать в общем зачете – по результатам 6 дней соревнований он на первом месте, опережая Камбио, ближайшего соперника, на 4 часа. 26 августа – снова первый по результатам дня (седьмого!) – первый в марафоне, второй на вело и четвертый в воде. И конечно же, лидер в общем зачете. Восьмой день Владимир (по-прежнему лидер в общем зачете) завершил вторым в марафоне, третьим на велосипеде и третьим в воде, второй раз позволив Камбио порадоваться первому месту по результатам дня. 28 августа – второй в марафоне, второй в велоэтапе и третий в воде... Уступил 6 минут по результатам дня итальянцу, но продолжает лидировать в общем зачете, разрыв в 4 часа практически не сокращается! 29 августа – второй в марафоне, второй на вело и третий в воде и в общем зачете, по результатам 10 дней испытаний – чемпион, опередивший ближайшего соперника на 3 часа 42 минуты. Браво, Владимир, ура!